10 мая 2018 года, 12:20

9 мая в р.п. Черлак прошел парад Победы, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открыл митинг, Глава Администрации Черлакского муниципального района Евгений Геннадьевич Сокуренко. Он поздравил земляков с праздником и напомнил, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне.

Старт шествию колонны к памятнику Воина-освободителя дал «Бессмертный полк», за которым проследовали представители учреждений и организаций Черлакского муниципального района, местного отделения ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Черлакского станичного казачества.
По окончании парада в парке Победы началась праздничная концертная программа.
Ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей поселка повара угостили солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.
Торжественные мероприятия завершили вечернее массовое гуляние и традиционная акция «Свеча памяти». А ночное небо раскрасилось тысячами разноцветных огней праздничного фейерверка, напоминая нам о подвиге героев Великой Отечественной войны.

Ведущий специалист по работе с молодежью, Лилия Савельева

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/05/10/1525929711631.html