5 мая 2018 г  в преддверии 9 мая Николаевская сельская библиотека - филиал провела для детей младших классов тематическую библиотечную площадку «Память военных лет», которую посетило около 60 человек.
Новости из библиотек района

5 мая 2018 г в преддверии 9 мая Николаевская сельская библиотека - филиал провела для детей младших классов тематическую библиотечную площадку «Память военных лет», которую посетило около 60 человек.

Для детей была представлена выставка «Прочти книгу о войне», на которой были представлены художественные произведения о войне. Все желающие смогли проявить свою эрудицию в исторической викторине, содержавшей вопросы о сражениях и героях Великой Отечественной войны, поучаствовать в спортивно-игровых конкурсах. Эстафеты: «Доблесть», «В тылу», «Разведчики», «Военные песни».
    Каждый, кто пришел в этот день на библиотечную площадку, получил георгиевскую ленточку, как символ памяти и гордости за Победу в Великой Отечественной войне.
В канун большого замечательного праздника Дня Победы Большеатмасская сельская библиотека   вместе с администрацией сельского поселения и учащимися школы   провела акцию «Подвигу жить в веках» (адресное поздравление тружеников тыла). В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым - уже под 90 лет.  Основная цель акции не только поздравление ветеранов, но главное простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего. В ходе мероприятия волонтеры  поздравили  тружеников тыла с Днем Победы, вручили георгиевские ленточки, цветы и  подарки,  чем доставили им огромную радость.  Людям, пережившим  тяжелые годы Великой Отечественной войны, трудно было сдержать слезы счастья.  Участники акции от всего сердца пожелали ветеранам здоровья, благополучия, бодрости духа, поблагодарили пожилых людей за подвиг в годы Великой Отечественной войны.
    Ветераны радушно встречали и принимали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплым поздравлением.
Ко Дню Победы Большеатмасская сельская библиотека – филиал провела для учащихся школы час мужества  «Мы под Москвой стояли насмерть»,  посвященного одному из важнейших сражений Великой Отечественной войны – разгрому  немецко - фашистских войск под Москвой.
     Учащиеся средних и старших классов совершили экскурс в историю, вспомнили о легендарном параде 7 ноября 1941 года на Красной площади, так много значившего для советского народа и Красной Армии в те далёкие суровые дни. Ребята узнали много нового о героизме и мужестве защитников столицы, у стен которой зародилась Великая Победа.
6 мая 2018 г. в Центральной районной библиотеке для участников клуба «Интерес» проведен вечер военной песни «Песни великого подвига». Ведущие вечера Вдовенко Т.В. и Алексеева В.М. рассказали об истории создания военных песен, продемонстрированы видеоклипы с песнями войны. На вечере звучали песни военных лет и современные песни, посвященные Победе в исполнении участников клуба.

08.05.2018 12:18