В МБОУ ДО «Дом детского творчества» поселка  Черлак состоялась торжественная церемония вручения паспорта Российской Федерации  8 несовершеннолетним жителям Черлакского района, достигшим  возраста 14 лет.
В поселке Черлак прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации

В МБОУ ДО «Дом детского творчества» поселка Черлак состоялась торжественная церемония вручения паспорта Российской Федерации 8 несовершеннолетним жителям Черлакского района, достигшим возраста 14 лет.

Основной целью  мероприятия явилось воспитание  у подрастающего поколения патриотизма,  чувства гордости и ответственности за страну и свою малую Родину. Мероприятие было открыто под звуки гимна Российской Федерации, на мероприятии юные граждане и присуствующие узнали историю создания паспорта, приняли участие в небольшом тестировании на знание законов и символов Российской Федерации.

Паспорта новоиспеченным  гражданам Российской Федерации  вручал начальник отдела МВД России по Черлакскому району подполковник полиции Александр Дробин. Он произнес  добрые слова напутствия, пожелал  виновникам торжества быть достойными гражданами своей малой Родины, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели.

Праздничность и торжественность мероприятия состоялось благодаря педагогам МБОУ ДО «Дом детского творчества» которые его подготовили и провели,  а также в качестве подарков преподнесли музыкальные номера с участием воспитанников дома творчества.
В завершении  торжественного мероприятия была сделана общая фотография маленьких артистов и виновников торжества.

ОМВД России по Черлакскому району

28.04.2018 10:02