27 апреля 2018 года, 15:41

26 апреля делегация Черлакского муниципального района участвовала в Форуме кураторов волонтерских отрядов по пропаганде ЗОЖ

Представители от нашего района – это специалисты по работе с молодежью, которые являются кураторами волонтерских отрядов в своих сельских поселениях.

Молодежная площадка собрала около 200 наставников добровольческих отрядов по пропаганде ЗОЖ, осуществляющих деятельность в Омской области.
В программе форума проходили диалоговая площадка и различные семинары-практикумы: «Оказание первой медицинской помощи. Теория в действии», «Здоровое питание и двигательная активность», «Составление календаря мероприятий по профилактике социально значимых заболеваний».
В рамках форума состоялось награждение победителей конкурса на лучшую организацию добровольческой деятельности. Целью данного конкурса является активизация и стимулирование деятельности добровольческих объединений по пропаганде здорового образа жизни.
I место - Волонтерский отряд "Дари" (Исилькульский м.р.);
II место - Волонтерский отряд "Дети солнца" (Черлакский м.р.);
III место - Волонтерский отряд "Ровесник" (Горьковский м.р.).
Дипломом министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта за второе место, а так же сертификатом на изготовление продукции в ООО фирма «Банковский сервис» была награждена Наталья Плужникова, куратор отряда «Дети солнца».
- Для нас очень приятно, что  деятельность нашего отряда признали одной из лучших в Омской области. Хочу сказать спасибо ребятам, за тот вклад в развитие нашего общества, который они делают, спасибо за стремление сделать мир лучше и добрее. Я верю в себя и современную молодежь, именно мы – творцы нашего будущего! Это наша общая победа! – рассказала заместитель директора МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Наталья Плужникова.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/04/27/1524818572423.html