23 апреля в Черлакском районном Доме культуры состоялся очередной районный конкурс  исполнителей романсов «Романтика романса», на котором зрителям представилась возможность услышать классический и современный романсы.
«Романтика романса»

23 апреля в Черлакском районном Доме культуры состоялся очередной районный конкурс исполнителей романсов «Романтика романса», на котором зрителям представилась возможность услышать классический и современный романсы.

Районный конкурс являлся отборочным этапом для участия в областном конкурсе исполнителей романсов «Романтика романса», который состоится в г. Омске 15 мая 2018 года в Областном Доме ветеранов.
В конкурсе участвовали солисты – вокалисты, ансамбли в возрасте от 40 до 70 лет из Большеатмасского, Краснооктябрьского и Татарского культурно– досуговых центров.
В составе жюри были: Вяткин Юрий Георгиевич – Председатель Совета Черлакского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов, Малюга Валентина Николаевна– отличник культуры, ветеран труда, член общественного совета ветеранов Черлакского муниципального  района, Шипилова Ольга Васильевна - преподаватель Черлакской детской школы искусств, которые вынесли следующее решение:
в номинации «Ансамбли» Дипломом I степени награжден вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Карашулакова Кунсулу Хайержановна, Татарский КДЦ), в номинации «Солисты – вокалисты» Диплом I степени -Кайль Галина Ивановна (руководитель Дубовицкая Вера Николаевна, Большеатмасский КДЦ), Диплом II степени Жильцова Евгения Ивановна,  (руководитель Киекпаева Надежда Уразбековна,  Краснооктябрьский КДЦ).
Обладатели дипломов I степени будут представлять Черлакский район на областном конкурсе исполнителей романсов.
Зав. отделом Черлакского РДК                                            О.Г. Демченко

26.04.2018 14:24