Районный фестиваль самодеятельного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам» проходит ежегодно с 2012 года и с каждым годом уровень исполнения песен коллективами и солистами становится более профессиональным.
«Скажу спасибо я годам»

Своё мастерство и разнообразие репертуара нам представили творческие коллективы из  Черлакского РДК, Большеатмасского, Елизаветинского, Иртышского, Татарского, Южно – Подольского культурно – досуговых центров, а также Крупского и Бердникоского  сельских клубов.
Фестиваль проводился по следующим номинациям: ансамблевое народное и эстрадное пение, сольное народное и эстрадное пение.
Конечно же, волнующим моментом фестиваля стало награждение победителей. В номинации «Сольное народное пение» удостоены Диплома III степени Гребенюк Галина Васильевна Татарский КДЦ, рук. Карашулакова К.Х. и Никишина Наталья филиал Крупский СК, рук. Буканова К.К.
В номинации «Ансамблевое народное пение» Диплом II степени народный хор «Серебряные росы» Черлакский РДК, рук. Олейник Г.Н. и хор «Ветеран» Большеатмасский КДЦ, рук. Дубовицкая В.Н., Диплом III степени Вокальный ансамбль «Рябинушка» филиал Крупский СК, рук. Буканова К.К. и ансамбль «Бабье лето» Елизаветинский КДЦ, рук. Бурамбаева Б.Ж.
В номинации «Сольное эстрадное пение» Диплом I степени Дубовицкая Вера Николаевна Большеатмасский КДЦ, Диплом III степени Вдовенко Владимир Николаевич Южно – Подольский КДЦ, рук. Леваньков В.В.
Коллективы и сольные исполнители, не занявшие призовых мест, были отмечены Дипломами  за участие в  районном фестивале «Скажу спасибо я годам».
Обладатели призовых Дипломов примут участие в областном фестивале художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам» в г. Омске.
Заведующая отделом  Черлакский РДК О.Г. Демченко

23.04.2018 10:07