В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Черлакский районный Дом культуры» прошли районный фестиваль – конкурс  детско – юношеского творчества «Планета друзей».
«Планета друзей»

В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Черлакский районный Дом культуры» прошли районный фестиваль – конкурс детско – юношеского творчества «Планета друзей».

Учредителями и организаторами фестиваля - конкурса, Комитет по культуре и молодежной политике администрации Черлакского муниципального района и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Черлакский районный Дом культуры».
Фестиваль – конкурс включал в себя проведение двух районных конкурсов: детско – юношеский конкурс исполнителей народного и эстрадного пения «Звонкие голоса» и конкурс хореографических коллективов «Формула танца - 2018».
В конкурсах приняли участие художественные коллективы и исполнители Черлакского района.
В районном конкурсе «Звонкие голоса» в номинации «Игра на народных музыкальных инструментах» (11-15 лет) награждены Дипломом III степени Детский фольклорный ансамбль «Ложкари» Татарский КДЦ, рук. Карашулакова К.Х., Дипломом IV степени Детский вокальный ансамбль «Родничок» Большеатмасский КДЦ, рук. Дубовицкая В.Н.
В номинации «Ансамбль народного пения» (6-12 лет) Диплом I степени Детский фольклорный ансамбль «Истоки» и  Диплом III степени Дуэт Турчанинова Евгения, Никитина София Черлакский РДК, рук. Олейник Г.Н.  в возрастной категории 11-15 лет – Диплом I степени Детский ансамбль казачьей песни «Лазори» Черлакский РДК, рук. Олейник Г.Н., Диплом II степени Детский вокальный ансамбль «Родничок» Большеатмасский КДЦ, рук. Дубовицкая В.Н.
Номинация «Солисты – вокалисты народного пения» (6-12 лет) Диплом I степени Фоменко Ксения Черлакский РДК, рук. Олейник Г.Н., Диплом II степени Пипченко Ксения Татарский КДЦ, рук. Карашулакова К.Х., возрастная категория 11-15 лет: Гран – при Прокопьева Ирина и  Диплом I степени Куратова Дарья Иртышский КДЦ, рук. Леонова В.С.,
Номинация «Солисты – вокалисты эстрадного пения» (6-12 лет) Диплом I степени Могильникова Екатерина Татарский КДЦ, рук. Карашулакова К.Х., Диплом II степени Гербер Ирина Николаевский КДЦ, рук., Рассказова В.В., Диплом III степени Бородина Мария филиал Макаркинский СК, рук. Леваньков В.В. и Тихонова Юлия филиал Крупский СК, рук. Буканова К.Н., возрастная категория 11-15 лет: Диплом I степени Скляр Анастасия филиал Крупский СК, рук. Буканова К.Н., Диплом II степени Батлук Ксения Николаевский КДЦ, рук. Рассказова В.В. и Семиклетов Артем Большеатмасский КДЦ, рук. Кочетов С.В., Диплом III степени Володькова Виолетта Елизаветинский КДЦ, рук. Кукузей А.И., возрастная категория 16-21 год: Диплом I степени Тоцкий Алексей Южно – Подольский КДЦ, рук. Ресенчук Л.А.

В районном конкурсе «Формула танца - 2018» в номинации «Народный танец» (5-12 лет) присужден Диплом I степени Ансамблю малой формы и Образцовому хореографическому ансамблю «Иртыш» Иртышского КДЦ, рук. Брехова Т.Ф.
В номинации «Эстрадный танец» (5-12 лет) Диплом I степени и Диплом II степени присуждены танцевальным коллектива «Этюд» Дом детского творчества», рук. Фоменко А.А., в смешанной возрастной категории Диплом II степени – Образцовый хореографический ансамбль «Иртыш» Иртышский КДЦ, рук.  Брехова Т.Ф.
Всем участникам желаем горящих одухотворенных глаз, чтобы в них блестел интерес к творчеству, а каждое творческое начинание сопровождалось успехом и признанием.

Зав. отделом Черлакского РДК О.Г. Демченко

23.04.2018 10:04