19 апреля в «Сибирском профессиональном колледже» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника, в ходе которого звучали патриотические песни в исполнении Алексея Кузнецова и Александра Кашперского, доброволец отряда «Дети солнца» Лиана Минаева для призывников читала стихи и проводила шуточные игры.
Днь призывника

В этот день к призывникам с напутственными словами обратилась заместитель главы администрации Черлакского муниципального района Галина Васильевна Наумова, военный комиссар Черлакского района Эдуард Александрович Нестеренко, заместитель начальника отдела по воспитательной работе отдела пограничной комендатуры Евгений Алексеевич Верба и подполковник в запасе, руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Виктор Иванович Кучерявый. Подводя итоги выступающих ребята сошлись во мнении, что: «После службы в армии у них будет больше шансов найти достойную работу, для отслуживших в армии открыты двери большинства силовых ведомств, и их с радостью возьмут на работу и в службу безопасности или ЧОП. Безусловно, плюсов службы в армии очень много, но не стоит забывать, что служба в армии – это в первую очередь выполнение гражданами РФ конституционного долга и обязанности по защите своего Отечества».
После торжественного мероприятия представителями пограничной комендатуры была организована выставка спец. средств, которые используются в их повседневной службе. В конце мероприятия от МП МКУ "Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта"  призывникам были вручены подарки и сделано общее фото.
Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят родные и близкие люди.
Зам. директора МП МКУ "Центр по  делам молодежи, физической культуры и спорта" Н.С. Плужникова

23.04.2018 08:58