20 апреля 2018 года, 16:20

В Омской области на реке Иртыш начался ледоход.

Главное управление МЧС России по Омской области переведено в режим «Повышенная готовность». В поселке Затон Черлакского района Омской области возникла паводкоопасная ситуация. Группа спасателей МЧС России готова оказать помощь населению.

По сообщению «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» при вскрытии ледяного покрова и прохождении ледохода, в условиях заторных явлений на реке Иртыш, уровень воды может достигнуть опасных значений – 630 см., при котором возможно подтопление территории поселка Затон Черлакского района Омской области 20, 21 апреля. Для контроля обстановки и оперативного реагирования на происшествия, связанные с возможным подтоплением жилых домов из-за паводка, в поселке находится группа спасателей.
Специалисты продолжают вести постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках области, чтобы своевременно реагировать на возможные осложнения паводковой ситуации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/04/20/1524280873986.html