В Омской области на реке Иртыш начался ледоход.

Главное управление МЧС России по Омской области переведено в режим «Повышенная готовность». В поселке Затон Черлакского района Омской области возникла паводкоопасная ситуация. Группа спасателей МЧС России готова оказать помощь населению.

По сообщению «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» при вскрытии ледяного покрова и прохождении ледохода, в условиях заторных явлений на реке Иртыш, уровень воды может достигнуть опасных значений – 630 см., при котором возможно подтопление территории поселка Затон Черлакского района Омской области 20, 21 апреля. Для контроля обстановки и оперативного реагирования на происшествия, связанные с возможным подтоплением жилых домов из-за паводка, в поселке находится группа спасателей.
Специалисты продолжают вести постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках области, чтобы своевременно реагировать на возможные осложнения паводковой ситуации.

20.04.2018 16:20