17 апреля 2018 года, 09:59

«Голоса Прииртышья»

15 апреля текущего года в Черлакском районном Доме культуры по сложившейся традиции прошел районный конкурс исполнителей народной и эстрадной песни «Голоса Прииртышья».

Целями и задачами конкурса являлись: повышение эффективности реализации культурной политики Черлакского района Омской области, доступности и качества культурных услуг, выявление и поддержка талантливых исполнителей, предоставление им возможности реализации творческого потенциала, а также повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности молодёжи и взрослых в жанрах народного и эстрадного пения.
Условием проведения конкурса было то, что принять участие могли коллективы художественной самодеятельности и солисты – вокалисты народного и  эстрадного пения.  Возраст участников  от 22 лет и старше.
  В конкурсе приняли участие исполнители и коллективы из Большеатмасского, Елизаветинского, Татарского, Краснооктябрьского, Николаевского, Курумбельского,  Южно– Подольского сельский поселений и р.п. Черлак, которые показали высокий уровень исполнительского мастерства.
Решение жюри о присвоении призовых мест: номинация «сольное народное пение» Дипломом III степени награждена Климюк Татьяна (Татарский КДЦ), номинация «сольное эстрадное пение» Диплома I степени удостоены Надежда Киекпаева и Дмитрий Яковлев (Краснооктябрьский КДЦ), Недостоев Александр (Большеатмасский КДЦ), Леваньков Владимир (Южно – Подольский КДЦ), Диплома II степени Омельяненко Владимир (Большеатмасский КДЦ), Ресенчук Людмила (Южно – Подольский КДЦ), Жильцова Евгения (Краснооктябрьский КДЦ), Диплома III  степени Кирюхина Иветта (Елизаветиский КДЦ) и Ахметова Елена (филиал Курумбельский СК).
Номинация «Ансамблевое народное пение»: Диплом I степени – вокальный ансамбль «Беседушка» (Николаевский КДЦ), Диплом II степени – народный ансамбль русской песни «Сибирочек» (Черлакский РДК), Диплом III  степени вокальное трио «Забавушка» (Татарский КДЦ).
 Номинация «Ансамблевое эстрадное пение» Диплома I степени удостоен ансамбль «Земляки» (Большеатмасский КДЦ), Диплома II степени  Вокальный ансамбль «Диалог» (Южно – Подольский КДЦ) и Диплома III  степени трио Елизаветинского КДЦ и ансамбль «Красная калина» (Краснооктябрьский КДЦ).
Искренне желаем  Вам неиссякаемой творческой энергии, вдохновения и успехов!

Зав. отделом  МБУК «Черлакский РДК» О.Г. Демченко

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/04/17/1523934033750.html