10 апреля 2018 года, 16:16

Информация для соотечественников

Черлакский отдел Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области информирует соотечественников о том, что принято постановление Правительства Омской области от 28 марта 2018 года № 80-п

Информация для соотечественников

"О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 23 октября 2013 года № 273-п", которым определены условия и сроки предоставления дополнительных мер социальной поддержки из областного бюджета (далее – МСП) участникам государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" (далее – Государственная программа) и членам их семей в 2018 году. Постановление вступает в силу 10 апреля 2018 года.
В 2018 году МСП: единовременное подъемное пособие участнику программы и членам его семьи (далее – единовременное пособие) и компенсация расходов по договору найма жилого помещения участнику программы будут предоставляться отдельным категориям соотечественников, прибывших в период с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года. Дата прибытия соответствует дате постановки на учет в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области (далее – Управление по вопросам миграции) в качестве участника программы  и отражена в свидетельстве участника программы. Срок обращения за МСП для соотечественников установлен с 10 апреля 2018 года по 10 декабря 2018 года (включительно).
Единовременное пособие смогут получить:
1) участники программы, оформившие за рубежом свидетельство участника Государственной программы и члены их семей;
2) участники программы, вступившие в Государственную программу на территории Омской области,  получившие временное убежище на территории Российской Федерации, и члены их семей.
Размер выплаты составляет 8,5 тыс. руб. участнику Государственной программы и
по 4,5 тыс. руб. каждому члену семьи.
Компенсацию расходов найма жилья смогут получить участники региональной программы, имеющие двух детей и более, не достигших возраста 18 лет, арендующие жилье в муниципальных районах Омской области (вне зависимости от места получения свидетельства участника Государственной программы).
Компенсация расходов найма жилья предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 24 000 руб. при наличии:
- договора найма жилого помещения;
- документов, подтверждающих расходы по внесению предусмотренных договором найма (поднайма) жилого помещения платы за жилое помещение.
Договор найма (поднайма) жилого помещения должен быть оформлен в том же муниципальном районе, где зарегистрирован (или прописан) участник программы.
Справки по тел. 8 (38153) 2-12-25

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/04/10/1523351848830.html