В г. Калачинске (творческая зона  Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Нижнеомского  и Черлакского районов) проходил II этап – полуфинал фестиваля – конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное».
«Поёт село родное»

В г. Калачинске (творческая зона Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Нижнеомского и Черлакского районов) проходил II этап – полуфинал фестиваля – конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное».

Организатором этого фестиваля- конкурса является бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» при поддержке учредителя Министерства культуры Омской области.
Черлакский район представляли народный ансамбль  русской песни «Иртыш» МБУК «Иртышский КДЦ» - руководитель Виктория Леонова, народный ансамбль русской песни «Сибирочек» - руководитель Галина Олейник и  солистка народного ансамбля «Иртыш» Виктория Леонова.
Коллективы были заявлены в номинации «Вокальный ансамбль», а солистка Виктория Леонова в номинации «Сольное исполнительство», конкурная программа каждого участника состояла из двух произведений: первое - «а - capella», второе – под «минусовую» фонограмму.
3-й этап – финал, награждение победителей фестиваля – конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное», пройдет в июне 2018 года в городе Омске.
Пожелаем всем участникам коллективов и их руководителям новых творческих успехов, побед и удачи!
Зав. отделом Черлакского районного Дома культуры О. Демченко

10.04.2018 09:16