19 марта 2018 года, 14:17

«Мастер-класс в рамках недели культуры»

Помощь в пополнении художественной коллекции музейного фонда (изготовление авторской бумаги для графических работ).

В 2017 году впервые 5 декабря  в России учрежден Международный  день добровольцев. 2018 год указом Президента Российской Федерации объявлен годом (добровольца) волонтера     во  имя  экономического   и   социального   развития.
В этой связи, в рамках недели культуры, в Черлакском историко-краеведческом музее совместно с преподавателем и учащимися отделения изобразительного искусства Черлакской детской школы искусств было проведено уникальное мероприятие, мастер-класс. В качестве ассистентов выступили обучающиеся 4 класса и участники волонтерского движения «Дети солнца» Черлакского района. Темой занятия стало изготовление рукотворной бумаги. Учащиеся вместе с работниками музея изготовили несколько листов авторской бумаги. Занятие не оставило никого равнодушным. В дальнейшем на изготовленной бумаге будут выполнены гравюры и оригинальная графика. Эти листы пополнят художественную коллекцию музейного фонда.
Директор историко-краеведческого музея поблагодарила ребят и их наставника, за содержательное занятие, отметив, что совместное дальнейшее творческое сотрудничество будет продолжаться.

Преподаватель Черлакской детской школы искусств Широватов Ю.Л.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/03/19/1521443911505.html