16 марта 2018 года, 12:50

«Я выбираю!»

15 марта в БПОУ ОО Сибирском профессиональном колледже р.п. Черлак состоялось мероприятие «Я выбираю!», приуроченное к выборам Президента РФ. Мероприятие прошло в форме игры между студентами колледжа.

Его целью было закрепление знаний основ избирательной системы и повышение культуры избирательного права молодежи.
2 команды-соперницы продвигали своих кандидатов в президенты колледжа. Они состояли из имиджмейкеров, отвечающих за образ кандидата, PR-менеджеров, подготовивших агит-шоу за кандидатов, и политтехнологов, представляющих программу своих кандидатов.
После выступления, путем голосования избирателей, в качестве которых выступили студенты колледжа, была определена лучшая предвыборная команда и лучший участник в каждой номинации. Затем состоялись выборы президента. Избиратели заполнили бюллетени, члены избирательной комиссии, также из числа студентов, осуществили подсчет голосов.
По окончанию мероприятия всем участникам были вручены поощрительные подарки. Победители награждены ценными призами и дипломами.
Гранник Артем, кандидат, одержавший победу, поделился впечатлениями: «Когда меня выбирали в президенты колледжа, было даже забавно, так много вопросов, много критики, в какой-то мере даже казалось, что это своего рода правда. Мне очень понравилась такая интеллектуальная игра. Хотелось, чтобы таких мероприятий проводилось как можно больше и чаще».
 «Актуальная тема в актуальное время для наших обучающихся, спасибо, ждем с новой информацией» - поблагодарила организаторов мероприятия Лысенко Наталья Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Подготовили и провели мероприятие «Я выбираю!» председатель Территориальной избирательной комиссии Алексей Скрябиков и ведущий специалист по делам молодежи МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Лилия Савельева.

Ведущий специалист по делам молодежи, Лилия Савельева.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/03/16/1521179499098.html