07 марта 2018 года, 16:18

"ДЕТИ СОЛНЦА"

6 марта 2018 года делегация добровольцев "ДЕТИ СОЛНЦА" Черлакского муниципального района приняла участие в уникальном мероприятии, проводимом Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области – «Доброфорум».

Мероприятие проводилось под эгидой Года добровольца (волонтёра) в Российской Федерации с целью позиционирования системы развития добровольческой деятельности в регионе, укрепления сотрудничества между молодежными добровольческими объединениями, обмена опытом по развитию добровольческих инициатив молодежи.
Форум объединил более 450 активных представителей волонтерского движения Омской области. В мероприятии приняли участие представители молодежного волонтерского актива, руководители и лидеры добровольческих проектов, волонтерских центров, а также специалисты, координирующие вопросы развития добровольчества в молодежной среде. Представителями от нашего района были Наталья Плужникова, Лилия Савельева и Жанна Чибисова.
Им представилась возможность лично наблюдать презентацию направлений добровольческой деятельности региона в 2018 году, побывать на заседании регионального штаба добровольческих отрядов и объединений, участвовать в форсайте и мотивационной сессии, панельной дискуссии на тему развития добровольчества, продвижения молодежных инициатив.
«Доброфорум» прошел очень ярко, насыщенно, информативно. Благодаря обмену опытом вынесен внушительный багаж знаний о инновационных веяниях деятельности добровольцев. А у ребят появились новые мысли и идеи, которые они намерены реализовать в нашем районе.
Ведущий специалист по работе с молодежью Л.Р. Савельева

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/03/07/1520414385453.html