20 февраля 2018 года, 16:27

«Снежинка-Черлак 2018»

С 17 февраля 2018 года на стадионе «Юбилейный» прошел зимний районный спортивно-культурный праздник «Снежинка-Черлак 2018».

На празднике присутствовали представители и спортсмены из десяти сельских поселений Черлакского района. С приветственным словом, на торжественном параде открытия, который начался в 12:00 часов  и пожеланием удачи к участникам соревнований обратился Глава Черлакского муниципального района – Евгений Геннадьевич Сокуренко. Почетным гостем на празднике стал  Сергей Викторович Максимов - начальник Главного Управления лесного хозяйства Омской области, который поздравил всех спортсменов и присутствующих гостей с таким замечательным событием и пожелал всем командам отличного настроения и новых побед. Символом зимнего спортивно-культурного праздника «Снежинка» стала Яна Теслова, ученица 11 класса Черлакской гимназии. Яна  -  отличница, волонтер и спортсменка.  Неоднократно принимала участие в районных соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу и лыжным гонкам. В 2017 году сдала нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и, по результатам всех испытаний, Яне был присвоен золотой знак отличия. По традиции, все сельские поселения и почетных гостей встречали с караваями. В программу праздника вошли: финальные встречи по мини-футболу на снегу, матчи за 1-3 место по хоккею с шайбой, дартс и лыжный спорт. В первом матче на хоккейной коробке, побороться на III призовое место, встретились хоккейные дружины из Большеатмасского и Татарского сельских поселений. В упорнейшей борьбе победу, со счетом 4:3, одержала команда из Татарского сельского поселения. Финальный матч за I место состоялся между командами из Иртышского и Елизаветинского сельских поселений. Следует отметить, что эти команды уже на протяжении долгого времени являются ежегодными призёрами зимнего праздника и ведут борьбу за чемпионство. В этом году удача была на стороне Иртышской дружины, обыграв соперников со счетом 3:0, команда по достоинству заняла I место и стала чемпионом в данном зимнем виде спорта. Не менее яркими оказались два матча по мини-футболу на снегу. За III место на футбольном поле встретились команды из Николаевского и Иртышского сельских поселений. На построении команд выступил заместитель Главы Черлакского муниципального района Виктор Викторович Горелов. Поприветствовав всех спортсменов, Виктор Викторович торжественно вручил серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  Дмитрию Безуглову, футболисту из команды Николаевского с/п. Игра прошла эмоционально со стороны обеих команд, ведь победители войдут в тройку призёров и завоюют бронзовые медали. Этими призёрами оказались спортсмены из Иртышского с/п, обыграв команду соперников со счетом 3:1. После торжественного парада открытия состоялся матч по мини-футболу на снегу за I, II место между командами из Солянского и Краснооктябрьского сельских поселений. Со счетом 4:0 победу одержала команда Солянского с/п и стала золотым призёром праздника, серебряные медали у спортсменов из Краснооктябрьского с/п. По результатам забегов на лыжах общекомандные места распределились следующим образом: I место – Елизаветинское с/п, II место – Краснооктябрьское с/п, III место – Иртышское с/п. В соревнованиях по дартсу в общекомандном зачёте первое место заняла команда из Краснооктябрьского с/п, второе место команда из Иртышского с/п, замыкает тройку лидеров команда из Солянского с/п. В общекомандном комплексном зачёте праздника по 11 видам спорта места среди сельских поселений распределились так: 10 место – Курумбельское с/п, 9 место – Медетское с/п, 8 место – Южноподольское с/п, 7 место – Николаевское с/п, 6 место – Большеатмасское с/п, 5 место – Татарское с/п, 4 место – Елизаветинское с/п. В тройке призёров: 3 место – Солянское с/п, 2 место – Краснооктябрьское с/п и 1 место – Иртышское с/п. На параде закрытия, который прошел в легкоатлетическом манеже, все призёры и в личном и в командном первенствах были награждены грамотами, медалями и кубками.
Администрация Черлакского муниципального района благодарит за помощь в проведение праздника: сотрудников скорой медицинской помощи Черлакской ЦРБ, Комитет по образованию, Комитет по культуре и молодежной политике, коллектив МБОУ ДО «ДООФСЦ», ИП Кирьянов В.Н., ИП Дубина П.А., МУП «Тепловодоснабжения». Огромная благодарность коллективу поваров столовой Черлакской СОШ № 1, а также, ОМВД по Черлакскому району за содействие в обеспечении охраны общественного порядка. Спасибо всем болельщикам и любителям спорта за поддержку спортсменов на зимнем празднике «Снежинка – Черлак 2018»!
Ведущий специалист по спорту  МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Н. Сучкова

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/02/20/1519118944349.html