в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино по поддержке кинотеатров  в малых городах.
9 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие кинотеатра МБУК «Черлакский РДК»

в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых городах.

На торжественной церемонии открытия со словами поздравления выступили Депутаты Законодательного собрания Омской области Сергей Николаевич Жириков, Павел Алексеевич Коренной, начальник управления культуры и искусства Министерства Омской области Галина Николаевна Беда, директор Бюджетного учреждения культуры Омской области «Киновидеоцентр» Сергей Валентинович Фамильцев, директор подрядной организации по ремонту здания Черлакского РДК Александр Владимирович Филоненко и Глава Черлакского муниципального района Евгений Геннадьевич Сокуренко.
В Черлакском кинотеатре установлено уникальное оборудование, которое позволяет не только проводить киносеансы, но и проводить культурно – массовые мероприятия. Установлен большой экран с серебряным покрытием и моторизированной механизацией. Таких экранов в России установлено только три. Один в Нижегородсткой области и два в Омской: в Шербакульском муниципальном районе и в нашем Черлакском муниципальном районе.
Высокое качество кинопоказа обеспечивает кинопроектор «Barko» с 3D системой, звуковым кинопроцессором «Dolby», усилительной системой «Kroun» и акустикой «Mak cinema».
Зрителям было предложено просмотреть демонстрационный ролик «Излом времени» в формате 3D, чтобы оценить возможности нового кинотеатра.
В завершении торжественного открытия кинотеатра состоялся показ российского фильма «Движение вверх».
Дорогие зрители! Мы рады видеть Вас в нашем кинотеатре!

14.02.2018 10:02