Дни татарской культуры в г. Омске

23-25 марта 2018 года Некоммерческое партнерство «Центр развития деловых и культурных связей «Татарстан-Омск» в рамках 20-летия Общественной организации Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият» проводит Дни татарской культуры в г. Омске.

Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Цель – создать условия для поддержки и пропаганды традиционной культуры и фольклора татарского народа, как части уникального наследия человечества, приобщения молодого поколения к истокам национальной культуры, как средству духовного и нравственного единения общества, формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности и воспитания чувства взаимоуважения между народами г. Омска и Омской области.
В рамках Дней татарской культуры в г. Омске планируется провести комплекс мероприятий, включающих в себя обучающие, выставочно-конкурсные, концертные программы с участием творческих коллективов и бизнес-сообщества г. Омска и Омской области, Республики Татарстан и других регионов.
Телефон для справок: 8 (3812) 49-45-87; E-mail: tatarlar-omsk@mail.ru  Султанова Диляра Рамисовна.

08.02.2018 09:55