07 февраля 2018 года, 16:52

С 2 по 4 февраля 2018 года в с. Екатеринославка, Щербакульского района прошел 1 этап отборочных соревнований по хоккею с шайбой

в зачет зимнего Областного спортивно-культурного «Праздника Севера – Седельниково 2018».

В соревнованиях приняли участие хоккеисты из Москаленского, Черлакского, Щербакульского и Павлоградского районов. По регламенту соревнований игры проходили по круговой системе. В первом круге сборная команда Черлакского района встретилась с хозяевами льда - командой из Щербакульского района. Поддержать нашу команду в с.Екатеринославка приехал Глава Черлакского муниципального района – Евгений Геннадьевич Сокуренко. Первый период прошел в остро атакующей игре со стороны обеих хоккейных дружин. Хозяева льда чувствовали поддержку со стороны своих болельщиков, но, не смотря на это, период завершился со счетом 2:0 в пользу нашей команды. Второй период стал решающим в матче. Воспользовавшись численным преимуществом, хозяева сравняли счет уже к середине второго периода, но, наши ребята выдержали темп игры соперника и завершили второй период двумя заброшенными шайбами в ворота Щербакульского района. Третий период прошел в напряженной борьбе, но счет в матче так и не изменился.  Итоговый результат игры - 4:2 в пользу сборной команды нашего района. Во второй игровой день нашим спортсменам предстояло сыграть матч с командой из Москаленского района. Успех первого игрового дня вдохновил хоккеистов команды и они, с разгромным счетом 9:1, обыграли соперников из Москаленского района. Нашим ребятам, в последний игровой день, оставалось собраться с силами и отыграть последний матч с командой из Павлоградского района, что им с легкостью удалось. По окончанию матча счет на табло был 12:2 в пользу Черлакского района. Лучшим бомбардиром турнира стал игрок Черлакского района - Никита Николаев, забросивший, за три матча, 12 шайб в ворота соперников. Тремя победами команда нашего района обеспечила себе выход во второй этап зональных соревнований по хоккею с шайбой, где поборется за единственную путёвку в I группу сильнейших команд Омской области. Хотелось бы поздравить сборную команду нашего района с отличной игрой и пожелать новых и ярких побед!
Ведущий специалист по спорту  МП МКУ «Центр по делам молодежи,  физической культуры и спорта» Н. Сучкова

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/02/07/1517997151677.html