Черлакский муниципальный район

Хоккей оказывает большое влияние на характер и личностные качества спортсмена, укрепляет морально и физически.
«Омские Орлята»

Это командная игра, вырабатывающая умение работать в коллективе и ценить помощь товарищей. С 5 по 7 января 2018 года состоялся IV Зональный этап первенства Омской области по хоккею с шайбой «Омские Орлята» среди дворовых команд на призы регионального отделения партии «Единая Россия». Участниками 1 зоны в р.п. Черлак стали 8 команд, которые были поделены на две подгруппы. В подгруппу «А» вошли команды: «Сокол» Нововаршавского, «Факел» Муромцевского, «Беркут» Кормиловского и «Союз»Горьковского районов. В подгруппу «Б»: «Юность» Черлакского, «Вымпел» Седельниковского, «Лидер» Нижнеомского и «Нива» Оконешниковского районов. С приветственным словом, на торжественном параде открытия, которое состоялось 6 января в 11:00 часов  и пожеланием удачи к участникам турнира обратился Глава Черлакского муниципального района – Евгений Геннадьевич Сокуренко. Почетными гостями на открытие соревнований стали: советник губернатора Омской области по спорту – Евгений Евгеньевич Шастин, мастер спорта международного класса по хоккею с шайбой, заслуженный тренер России. Евгений Евгеньевич поздравил всех присутствующих с началом турнира и вручил команде «Вымпел» Седельниковского района подарочный комплект клюшек.  Поддержать и поболеть за своих юных хоккеистов съехались главы Муниципальных районов: Сергей Анатольевич Харченко – Глава Нововаршавского района, Вячеслав Владимирович Девятериков – Глава Муромцевского района и Сергей Александрович Степанов – Глава Оконешниковского района.
По регламенту соревнований игры в подгруппах проходили по круговой системе. В результате сыгранных матчей, за две заветные путевки в финал вышли по две команды из каждой подгруппы. Из подгруппы «А» - хоккеисты Нововаршавского и Муромцевского районов, из подгруппы «Б» - Черлакского и Оконешниковского районов. За 7-8 место матч состоялся между хоккейными дружинами из Кормиловского и Нижнеомского районов. Кормиловцы оказались сильнее, третий период матча завершился со счетом 5:1. В стыковых играх за 5-6 место, команда из Горьковского района со счетом 7:3 обыграла команду из Седельниковского района.
Последний день ледовых баталий оказался самым интригующим, как говорится, началась «Битва сильнейших». Оставалось три несыгранных матча. В первой встрече третьего игрового дня между командами «Юность» и «Факел», убедительную победу одержала команда Черлакского района со счетом 9:1. Вторая встреча между хоккейными дружинами из Оконешниковского и Нововаршавского районов завершилась со счетом 3:1 в пользу команды «Нива» Оконешниковского района. Завершающим матчем IV Зонального первенства Омской области стал матч между командами из Нововаршавского и Черлакского районов. Посмотреть на игру, в которой наши ребята будут бороться за золотые медали, собралось большое количество болельщиков и любителей хоккея с шайбой. Матч завершился уверенной победой нашей команды «Юность», счет на табло по окончанию третьего периода был 7:4. Одним словом, команда «Юность» из пяти сыгранных матчей одержала пять побед, забросив больше всех шайб – 32 и меньше всех, пропустив в свои ворота – 5. Таким образом, безоговорочными лидерами и обладателями золотых медалей турнира стали хоккеисты из команды «Юность» Черлакского района, серебряными призерами стала команда «Нива» из Оконешниковского района и команда из Нововаршавского района завоевала бронзу. Лучшим вратарем турнира был признан Максим Горелов (р.п. Черлак), а лучшим бомбардиром – Владислав Волошин (р.п. Черлак). Парад закрытия IV Зонального этапа первенства Омской области по хоккею с шайбой «Омские Орлята» среди дворовых команд на призы регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся 7 января в 12:00 часов. Все призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Администрация Черлакского муниципального района благодарит за помощь в проведение турнира: Сибирский благотворительный фонд развития массового спорта, региональное отделение партии «Единая Россия», сотрудников скорой медицинской помощи Черлакской ЦРБ, Комитет по образованию, Комитет по культуре и молодежной политике, коллектив МБОУ ДО «ДООФСЦ», ИП Колесниченко Н.Д., ОАО Черлак Агросервис, МУП «Тепловодоснабжения». Хочется выразить отдельные слова признательности МКУ «Хозяйственное управление Администрации Черлакского муниципального района» за размещение и комфортные условия проживания всех участников турнира. Огромная благодарность коллективу поваров столовой Черлакской СОШ № 1, а также, ОМВД по Черлакскому району за содействие в обеспечении охраны общественного порядка. Спасибо всем тем, кто, несмотря на жгучие январские морозы, на протяжении всех игровых дней болел за нашу хоккейную дружину «Юность».
Ведущий специалист по спорту  МП МКУ «Центр по делам молодежи,  физической культуры и спорта» Н.Н. Сучкова

11.01.2018 08:45