08 декабря 2017 года, 09:27

«Главное – безопасность детей на дороге!»

30 ноября в районном поселке Черлак, прошла профилактическая акция «Главное – безопасность детей на дороге!», направленная на повышение уровня знаний правил дорожного движения у детей, которую проводили сотрудники ОГИБДД совместно с заместителем директора МП МКУ ««Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужниковой, волонтеры отряда «Дети солнца», а также председателем ВОА в р.п. Черлак - Е.В. Лобацевич.

Цель данной акции - напомнить детям и подросткам о правилах поведения на дорогах, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах в темное время суток. В игровой форме, волонтеры отряда «Дети солнца» задавали вопросы несовершеннолетним по Правилам дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгений Кочубей рассказал несовершеннолетним участникам дорожного движения о Правилах, которые касаются безопасного перехода проезжей части. Также для ребят, была организована профилактическая беседа с наглядной демонстрацией световозвращающих элементов, которые должны быть на верхней одежде у каждого пешехода в темное время суток. Дети вспомнили основы безопасного поведения на дороге и во дворе, а также получили новые знания безопасного поведения на дорогах.
Всем участникам акции, были вручены информационные буклеты пропагандистской направленности по безопасности дорожного движения, а также были подарены светоотражающие элементы на верхнюю одежду и предметы для использования в темное время суток.
В Черлакском муниципальном районе, такие акции являются постоянными и проводятся сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району совместно с сотрудником МП МКУ «Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району лейтенант полиции Е.А. Кочубей
Зам. директора МП МКУ ««Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужникова

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2017/12/08/1512700044706.html