Вечер  был  посвящен  уважаемым  призывникам, и  конечно – их  родным  и  близким!
В МБУК «Большеатмасский КДЦ» прошла тематическая программа "Я СЛУЖУ РОССИИ", посвященная проводам в ряды Российской Армии

Вечер был посвящен уважаемым призывникам, и конечно – их родным и близким!

Еще  вчера  призывники  были  мальчишками, а сегодня  это  уже  взрослые  люди,  и им  скоро  предстоит  сменить  гражданский  наряд  на  солдатскую  форму.
Издревле  на  Руси  существовал  обычай:  уезжая  из  дома,  русский  воин  брал  с  собой  горстку  земли  родной,  чтоб  хранила, оберегала  от невзгод   в  дальних  краях.  И  в этот день   не   отошли  от  добрых  традиций   наших   дедов, призывникам была дана  горсть  родной  Большеатмасской земли с пожеланиями:
пусть она  согревает  душу,  напоминает  Вам  отчий  дом,  родной  поселок,  родных  и  близких,  которые  Вас  любят  и будут ждать.
Проводы - исконно  народное  слово.  Оно свидетельствует о  том  что,  у  наших  предков  издавна  существовала  традиция  провожать  человека   в  новый важный  этап его жизни. На  этом  важном  этапе  вашей  жизни,  уважаемых  призывников, поприветствовала специалист по работе с молодежью центра  по делам молодежи, физической культуры и спорта , затем предоставлено  слово  бывшему   служивому сержанту.
Самые  большие  волнение,  конечно,  достаются  на  долю  ваших близких мам, пап, бабушек, дедушек,  ведь  совсем   скоро  они  расстанутся  с  любимыми  сыновьями, внуками.  И  хотя  эти  мальчишки  уже  кажутся   взрослыми, для них вы по – прежнему дети.
Ваши близкие – это самые родные и дорогие люди. Берегите их, пишите чаще письма, не бойтесь показать свою  любовь. И пусть всегда вдалеке от дома вас хранит теплый свет их глаз.
В адрес призывников прозвучало много теплых слов, и надеемся, что служба в армии станет для них достойной школой жизни и мужества и будет почетной обязанностью, настоящего мужчины!

МБУК «Большеатмасский КДЦ»

04.12.2017 12:47