30 ноября в районном поселке Черлак прошла профилактическая акция «Главное – безопасность детей на дороге!», направленная на повышение уровня знаний правил дорожного движения у детей.
«Главное – безопасность детей на дороге!»

Цель акции - напомнить детям и подросткам правила поведения на дорогах, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах в темное время суток. В игровой форме несовершеннолетние ребята отвечали на вопросы по ПДД  от волонтеров отряда «Дети солнца». Инспектор ПБДД лейтенант полиции Евгений Кочубей рассказал про правила, которые касаются перехода дороги вне пешеходного перехода. Также для ребят была организована профилактическая беседа с наглядной демонстрацией световозвращающих элементов, которые должны быть на одежде у каждого пешехода. Дети вспомнили основы безопасного поведения на дороге и во дворе, а также получили новые знания.
Всем участникам акции было вручены информационные буклеты и светоотражающие элементы.
В Черлакском муниципальном районе такие акции являются постоянными и проводятся инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД России  по Черлакскому району и сотрудником МП МКУ «Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта».

Зам. директора МП МКУ ««Центр по  делам молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужникова

04.12.2017 12:42