Кто такой «молодой специалист» в современном мире?

Трудовой кодекс не дает точного определения данному понятию, но все таки, существует определение, что молодой специалист – это гражданин РФ в возрасте до 35 лет, получивший среднее или высшее профессиональное образование и устроившийся на работу по специальности в течение года после получения диплома.

После окончания ВУЗа молодежь стремится закрепиться в городах, найти достойную работу и получать хорошую заработную плату. Как правило, районные центры и села в большей степени ощущают нехватку кадрового потенциала, в особенности специалистов учреждений образования и здравоохранения,  жизненно необходимые профессии в настоящее время.
В Черлакском районе в рамках муниципальной программы «Социальное развитие Черлакского муниципального района (2014 – 2020 годы)» осуществляется поддержка молодых специалистов путем выплаты единовременного пособия.
 В 2017 году лауреатами таких выплат стали: О.Ю. Айтчанова -учитель русского языка и литературы, МБОУ «Большеатмасская СОШ», С.П. Бабенко - учитель русского языка и литературы, МБОУ «Черлакская СОШ №1», В.С. Луговская - старший вожатый МБОУ «Черлакская гимназия», А.В. Ситникова - социальный педагог, МБОУ «Татарская СОШ», И.В. Ваганова -врач-педиатр участковый детского поликлинического отделения БУЗ ОО «Черлакская ЦРБ», Е.В. Смертина - врач-педиатр участковый детского поликлинического отделения БУЗ ОО «Черлакская ЦРБ», А.А. Винтер - врач-оториноларинголог поликлинического отделения БУЗ ОО «Черлакская ЦРБ», Л. П. Костерина - медицинская сестра процедурной поликлинического отделения БУЗ ОО «Черлакская ЦРБ».
Дипломы лауреата единовременной выплаты и соответствующие премии вручал Глава администрации Е.Г. Сокуренко. Он пожелал молодым специалистам успешной работы  во благо всего района!
Ведущий специалист комитета по культуре  и молодежной политике Н. Лозовая

29.11.2017 15:15