Так, 19 ноября 2017 года и в нашем районе состоялась акция, посвященная этому дню.
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Организаторами акции стали ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району и Комитет по культуре и молодежной политике администрации Черлакского муниципального района.
На акции присутствовали учащиеся 11 классов МБОУ «Черлакская СОШ №1», МБОУ «Черлакская СОШ №2» и МБОУ «Черлакская гимназия».
Со словами приветствия и напутствия быть внимательными на дорогах и беречь свои жизни, обратилась к ребятам заместитель Главы Черлакского муниципального района Г.В. Наумова.
Данные статистики привел майор полиции, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Черлакскому району А.Г. Степанов. Он сообщил о том, что «за 9 месяцев 2017 года в Российской Федерации произошло 133 203 ДТП, в которых погибли 16 600 человек, получили травмы различной степени тяжести 168 146 человек. В Черлакском районе произошло 168 дорожно-транспортных происшествий, погибли 2 человека, ранено - 18».
Наши граждане действительно не уделяют должного внимания той опасности, которая сопровождает участников дорожного движения, среди которых находятся и дети. Цена такой невнимательности подчас бывает чрезвычайно высока – это человеческая жизнь и здоровье.
Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП — это, с одной стороны, возможность для жителей нашего района вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
Ребята почтили память жертв ДТП минутой молчания и запустили в небо воздушные шары.
Ведущий специалист Комитета по культуре и молодежной политике  Н. Лозовая

22.11.2017 08:28