19.11.2017 года, отделением ГИБДД ОМВД России по Черлакскому району, совместно с заместителем главы Черлакского муниципального района Г.В. Наумовой
«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП»

Председателем комитета по культуре и молодежной политике Р.А. Минаевой, председателем Комитета по образованию Н.А. Добровольской и ведущего специалиста Т.Н. Смирновой, работниками Дома культуры Черлакского района, было проведено профилактическое мероприятие с жителями Черлакского района, посвященное «Всемирному дню памяти жертв ДТП», которое направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, возможных последствий таких нарушений, а также на повышение внимания на дорогах Черлакского района. Данное мероприятие проходило на территории парка Победы р.п. Черлак у здания Черлакского исторического музея. В данном мероприятии, для всеобщей демонстрации гражданам, был предоставлен легковой автомобиль после ДТП (с явными механическими повреждениями), автомобиль отделения ГИБДД ОМВД России по Черлакскому району с закрепленными на нем цветными тематическими баннерами «Всемирный день памяти жертв ДТП», «Нет жертвам ДТП!». В мероприятии принимали активное участие школьники Черлакского района, родители, а также неравнодушные участники дорожного движения Черлакского района. Всем участникам данного мероприятия были розданы воздушные гелиевые шары для запуска в небо, после минуты молчания в честь памяти жертв ДТП. После проведения мероприятия, автомобиль отделения ГИБДД с цветными баннерами, а также автомобиль с механическими повреждениями, были перемещены на одну из центральных улиц р.п. Черлак и поставлены у здания Администрации Черлакского городского поселения ул. Мельникова, 1, для привлечения внимания всех участников дорожного движения посвященное «Дню памяти жертв ДТП». При проведении мероприятия – сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району, совместно с председателем комитета по культуре и молодежной политике Р.А. Минаевой - всем участникам мероприятия, а также водителям и пассажирам транспортных средств, были розданы цветные наглядные листовки пропагандистской направленности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Мероприятие, посвященное «Дню памяти жертв ДТП» направлено на привлечение внимания общественности, доведения информации всем гражданам об ужасающей статистике ДТП с погибшими и ранеными людьми по всей России, по Омской области, по Черлакскому району, для воспитания культуры вождения транспортными средствами с неукоснительным соблюдением Правил дорожного движения.

21.11.2017 09:23