Торжественное вручение российских паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, заместитель Главы Черлакского муниципального района В.В. Горелов, ведущий специалист комитета по культуре и молодежной политике Н.А. Лозовая, сотрудник миграционного пункта ОМВД России по Черлакскому району С.М. Федичкина.
Заместитель главы муниципального района В.В. Горелов поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, так как в нем фиксируется вся история человека от места и даты его рождения до создания семьи, рождения детей, пожелал достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.
Много теплых слов ребята услышали от Н.В. Носковой – мамы одного из виновников торжества, которая поздравила их от лица родителей.
Паспорта и подарки юным гражданам России вручили сотрудник миграционного пункта ОМВД России по Черлакскому району С.М. Федичкина и ведущий специалист комитета по культуре и молодежной политике Н.А. Лозовая.
 В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали районную библиотеку, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

16.11.2017 17:46