Зал был открыт после реконструкции, проведённой в рамках реализации  федерального проекта партии «Единая Россия» по созданию условий в школах, расположенных в сельской местности, для занятия физической культурой.
14 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие спортивного зала в МБОУ «Южно-Подольская СОШ»

Зал был открыт после реконструкции, проведённой в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» по созданию условий в школах, расположенных в сельской местности, для занятия физической культурой.

Выделены и освоены   средства из федерального, регионального и местного бюджетов в сумме  1 850 172,74 руб.
На торжественном мероприятии присутствовали Е.Г. Сокуренко,  Глава Черлакского муниципального района, Коренной П.А., депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель секретаря  Омского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по проектной деятельности, Шастин Е.Е., региональный координатор федерального партийного проекта "Детский спорт", мастер спорта международного класса, член совета директоров хоккейного клуба "Авангард",   заместители Главы администрации района Г.В. Наумова,  С.Ф. Коропец, управляющий делами Администрации Черлакского района А.А. Кусиньш,  председатель Комитета по образованию Администрации Черлакского муниципального района Н.А. Добровольская, председатель комитета по культуры и моложенной политике Р.А. Минаева.

16.11.2017 12:14