В Большеатмасском культурно – досуговом центре состоялось мероприятие, посвященное Году экологии в Российской Федерации совместно со специалистами Черлакского районного Дома культуры.
Концертная программа «Земля – наш общий дом», посвящённая Году экологии в Российской Федерации.

В начале программы говорилось о том, что все мы - жители одного большого дома под названием Планета Земля, где есть и горы, и реки, и леса, и моря. И только любовь к родному краю способна творить добрые дела и родить в душе песню. «Нарисую этот мир» исполнила солистка Черлакского РДК.
Далее очень много замечательного о Большеатмаской земле сказал Глава Большеатмасского сельского поселения Сергей Владимирович Одинокиий.
Затем шел разговор о лесных просторах Черлакского района, был продемонстрирован видеоролик о посадке сосны на территории района, в котором Директор Черлакского лесхоза говорил о людях, которые занимаются посадкой сосны, о специальной технике для посадки саженцев и др.
О Большеатмасских лесных угодьях рассказала зрителям начальник мастерского участка Черлакского лесхоза.
Для работков Черлакского лесхоза исполнили песню «Все мы дети Земли» - дуэт Большеатмасского КДЦ.
Рассказали об очень интересном и важном предприятии на территории Большеатмасского поселения – это Плодопитомник Черлакский. И поведал зрителям о работе Плодопитомника молодой агроном.
Звучали тематические песни в исполнении солистов, детских ансамблей малой формы, ансамбля «Земляки» из Большеатмасского КДЦ  и солистов из Черлакского РДК.
Завершилась концертная программа замечательной песней «Дети Земли» (сводный детский ансамбль Большеатмасского КДЦ) и не менее замечательными словами:
              Пусть наш район для всех счастливым будет!
               Пусть каждый встретит здесь и радость и мечту!
               Пусть он даёт всем добрым людям
               Здоровье, мир, любовь и красоту!
МБУК «Черлакский КДЦ» и МБУК «Большеатмасский КДЦ»

13.11.2017 09:57