26 октября 2017 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества» в рамках программы «Добрая дорога детства» по изучению правил дорожного движения.
Зебра и её друзья в стране дорожного движения!

Для учеников 1-4 классов, проведено профилактическое мероприятие отделением ГИБДД полиции ОМВД России по Черлакскому району, с участием инспектора пропаганды безопасности дорожного движения Е.А. Кочубей и ведущий специалист Комитета по образованию Т. Н. Смирнова пригласили учеников МБОУ «Черлакская СОШ № 2» отправиться в увлекательное путешествие в жаркую страну - Африку. Ребят ожидало знакомство с Зеброй, Тигром и Койотом, которые не знакомы с правилами дорожного движения. Первоклассники разделившись на команды «Светофоры» и «Дорожные знаки», решили познакомить животных с данными правилами. Помогал им в этом Светофорик, он подготовил эстафеты и увлекательные викторины. Ребята чинили дорожные знаки, играли в игру «Таксист», отвечали на вопросы викторины.
В ходе соревнований команды шли бок обок в счете, и в итоге победила «дружба». Впечатления от мероприятия у всех участников и организаторов остались положительными, атмосфера была веселой, интересной, познавательной и дружелюбной. В завершении путешествия ребятам пожелали – доброй и безопасной дороги.
Целью данного мероприятия, являлась пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание культуры соблюдения Правил дорожного движения дисциплинированности, участников дорожного движения.
ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району

07.11.2017 16:42