В целях профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся образовательных организаций 20 октября 2017 года на базе МБОУ «Черлакская СОШ № 2» организована и проведена антинаркотическая акция «Классный час».
«Классный час»

В мероприятии приняли участие субъектов системы профилактики: старший группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Черлакскому району Иван Герк, старший инспектор ПДН отдела УУП и ПДН майором полиции Алексей Белянкин и заместитель директора МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Наталья Плужникова.
В ходе мероприятия ребятам было рассказано о вреде наркотиков, об уголовной ответственности и о том, что наркотики представляют серьезную опасность для здоровья и благополучия всего человечества. Вниманию ребят были предоставлены социальные видеролики о наркомании, после чего несовершеннолетние задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Так же в ходе беседы была затронута тема информационной безопасности детей в сети «Интернет», где были рассказаны основные правила поведения в социальных сетях, для обеспечения собственной безопасности несовершеннолетних. В завершении всем ребятам были розданы информационные буклеты с номерами телефонов специалистов, которые помогут решить проблемы подростковой наркомании или помочь в решении любой сложной жизненной ситуации.

Заместитель директора МП МКУ «Центр по  делам молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужникова

20.10.2017 17:32