Местом проведения очередного профилактического мероприятия, организованного сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району, стало автотранспортное предприятие ООО «Черлакавтотранс».
ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ ОГИБДД С ВОДИТЕЛЬСКИМ СОСТАВОМ ООО «ЧЕРЛАКАВТОТРАНС».

На данном мероприятии, водителям автобусов данного предприятия были разъяснены основы ПДД, а также ответственность за нарушение Правил дорожного движения. Проведены разъяснительные беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, как с водителями, так и с механиками. Также было акцентировано внимание водителей автобусов на повышение внимания за посадкой, высадкой пассажиров в зимнее время года, о соблюдении скоростного режима. С механиком предприятия, проведена профилактическая работа, по контролю водителей за режимом времени труда и отдыха, о систематическом инструктировании водительского состава о повышении контроля при движении в условиях зимнего периода, гололедице.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району лейтенант полиции Кочубей Е.А., провел лекцию на тему ПДД, подкрепил теоретическую часть примерами из практики со статистическими данными о совершении Дорожно-транспортных происшествий в Российской Федерации по вине водителей пассажироперевозящего транспорта с летальным исходом. Также большая часть профилактической беседы, была направлена на повышение внимания со стороны водителей ООО «Черлакавтотранс» при перевозке пассажиров в зимнее время года, о поддержании работоспособного состояния всех узлов и агрегатов автобусного парка, о поддержании комфортной температуры в салоне автобусов в холодное время года.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения Российской Федерации!

Не пренебрегайте своей жизнью и здоровьем окружающих! Помните, за каждым дорожно-транспортным происшествием стоит жизнь и здоровье людей.

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России  по Черлакскому району  лейтенант полиции Кочубей Е.А.

18.10.2017 15:14