Накануне Дня воинской казачьей славы, который отмечается 18 октября, в Соляном состоялось открытие выставки «История и культура Черлакского казачества».
«История и культура Черлакского казачества»

Это совместный долгосрочный проект, организованный Черлакским историко-краеведческим музеем и Черлакским отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров). Проводится он в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 300-летия Черлака. На открытии выставки присутствовали почётные гости: глава Черлакского района Евгений Геннадьевич Сокуренко, Первый заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Вячеслав Иванович Пеков, руководители района, а также уважаемые люди села. В экспозиции отражены основные вехи истории Сибирского казачьего войска, а, также роль казачества в охране восточных рубежей России. В Соляном выставка «История и культура Черлакского казачества» будет работать до конца октября.

Черлакский Историко-краеведческий музей

16.10.2017 16:31