В 12 томах, содержащее бесценные факты о событиях этого периода и представляющее большую историческую ценность для подрастающего поколения.
В фонд Центральной районной библиотеки поступило эксклюзивное издание «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов»

Обо  всех испытаниях и тяготах того трудного времени мы знаем из рассказов наших родственников, которые пережили войну, из художественных книг и фильмов, сюжеты которых основаны на реальных событиях, из учебников по истории и выставленных в музеях, сохранившихся экспонатов. Но никто из нас даже не догадывался о том, что все известные нам события – это только малая часть пережитого ужаса тех времен. Вся самая важная, жестокая и ужасная правда войны до недавнего времени хранилась в закрытых архивах Министерства обороны Российской Федерации. И вот теперь двери архива открыты,  и,  на основании хранившихся там документов, создан новый фундаментальный труд «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов» в 12 томах.  Эти книги актуальны тем, что передают всю правду о войне, помогают осмыслить её решающие битвы и события, призывают активно бороться с фальсификацией истории борьбы с фашизмом и победы над ним, с попытками оправдания нацизма, его преступлений и бесчеловечности. В каждом томе представлены как черно – белые так и цветные копии фотографий; карты, портреты и электронная версия издания на CD – диске. Уважаемые жители нашего района! Всех, кому будет  интересно узнать подробности нашей общей исторической и национальной памяти, ждем в читальном зале Черлакской районной библиотеки.
А.Л. Михайлова – методист библиотеки

13.10.2017 08:41