03 октября в г. Калачинск прошла информационная встреча с молодежью в возрасте от 18 до 30 лет с целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.
Ты-предприниматель

Участниками данной встречи стала делегация Черлакского муниципального района в составе 10 человек: заместитель директора МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Наталья Плужникова, методист по молодежной политике администрации Черлакского городского поселения Анна Ландырь и 8 студентов БП ОУ Омской области «Сибирский профессиональный колледж» в р.п. Черлак.
Встреча проходила в дружной, легкой, непринужденной обстановке. В рамках встречи прошло выступление предпринимателя: «История успеха ведения предпринимательской деятельности» Елены Ивановны. Она поделилась с молодежью историей своего успешного ведения бизнеса. Выступление прошло в живом диалоге, ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них доступные, раскрытые ответы.
Участникам встречи была презентована программа «Ты – предприниматель», а также возможность зарегистрироваться на Федеральном сайте «Роспредприниматель.рф» и пройти тестирование на определение предпринимательских способностей, так же молодые люди узнали о возможности пройти обучение в образовательной программе «Ты – предприниматель» в объеме 72 часов с выдачей удостоверения о прохождении курсов.
Заключающим этапом встречи была Мотивационная деловая игра, в которой ребята с нашей делегации приняли наиболее активное участие и по итогам игры заняли лидирующие позиции. Хочется верить, что молодые люди в данной встрече зажгли в себе огонь предпринимательства.
Большое спасибо БП ОУ Омской области «Сибирский профессиональный колледж» за помощь в подборе кандидатов для участия в информационной встрече.
Заместитель директора МП МКУ «Центр по делам  молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужникова

04.10.2017 16:54