Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни.
1 октября отмечается Международный День пожилых людей

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
1 октября в МБУК «Черлакском районный дом культуры» прошел праздничный концерт «Мир, любовь, почтение и забота». Волонтеры отряда «Дети солнца» не смогли остаться в стороне от такого замечательного события и поддержали торжественное мероприятие в честь этого праздника. Ребята встречали гостей с теплыми, искренними поздравлениями, идущими от сердца, а так же вручали каждому праздничную открытку. Наши земляки, Черлакцы, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Наши добровольцы помнят: завтра может быть уже поздно, необходимо успеть подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!
Заместитель директора МП МКУ «Центр  по делам молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужникова

02.10.2017 14:25