В Черлаке волонтеры отряда «Дети солнца» приняли участие в Всероссийской молодежной экологической акции #ЭКОуборка. Это акция, в рамках которой волонтеры оказывали адресную помощь в уборке придомовых территорий одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам труда и инвалидам.
#ЭКОдом

Выезд волонтерского отряда организовывала Наталья Плужникова, заместитель директора МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта». С 20 по 26 сентября 2017 года ребята посетили Косюга Светлану Ивановну, Ласковец Валентину Николаевну, Белоконь Раису Николаевну, Нечекину Надежду Ивановну, Сторожеву Валентину Ивановну. Добровольцы ответственно подошли к работе и помогли в благоустройстве придомовой территории и уборке огорода. Ребята не только помогают пожилым людям физически, но и дарят им главное — внимание и заботу. Волонтеры открыты к сотрудничеству и готовы помочь всем нуждающимся.
«Юные друзья! Благодарю Вас за участие в уборке и благоустройстве моего дома. Вырвали траву, убрали мусор, к сожалению, по состоянию здоровья я не могу выполнять эту работу. Большое спасибо Вашим родителям, которые с детства вложили в Ваше воспитание ответственность, внимание и доброжелательное отношение к людям преклонного возраста. Желаю здоровья, удачи в волонтерской работе и выбрать в своей жизни правильный творческий путь, ведь Вы – будущее России!» - такие добрые слова прозвучали от Раисы Николаевны Белоконь, ветерана труда, заслуженного работника РФ, в адрес волонтеров.

27.09.2017 12:39