23 сентября 2017 года команда Черлакского муниципального района военно-патриотический клуб «Кадет», под руководством преподавателя организатора ОБЖ Филоненко Сергея Ивановича, приняла участие в традиционном Областном военно-полевом выходе для патриотических клубов и объединений города Омска и Омской области, посвященного 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Военно-полевом выходе для патриотических клубов и объединений города Омска и Омской области, посвященного 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Целью данного мероприятия являлось патриотическое воспитание и формирование гражданской позиции у современной молодежи.
Полевой выход организован  ветеранами боевых действий, Министерством по делам молодежи, физической культуры и спора Омской области, Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодежи» во взаимодействии с силовыми ведомствами.
В этом году участниками полевого выхода стали свыше 350 подростков 14 - 17 лет. 14 команд приехали из районов Омской области и 19 команд из разных округов, школ и клубов по месту жительства г. Омска.
В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» были организованы военизированные этапы, на каждом из которых участников проверяли на силу, выносливость, меткость, быстроту реакции и конечно же, командный дух. Совместно с УФСИН России по Омской области участники военно-полевого выхода научились снаряжать бойца спецназа, а совместно с УМВД России по Омской области повторили Правила дорожного движения. Сборка и разборка АК-47, снаряжение магазина патронами, дартс, командное поднятие бревна, игра в лазертаг, стрельба из лука и пистолета Макарова, а также военизированная эстафета «Полоса препятствий», несомненно, сплотили ребят и показали, как нелегко приходилось нашим соотечественникам в годы войны.
В состав делегации входили обучающиеся МБОУ «Черлакская СОШ № 1» и БП ОУ Омской области «Сибирский профессиональный колледж»: Гавриличенко Валерия, Бархатова Анастасия, Шульженко Екатерина, Шварц Кирилл, Исаченков Игорь, Терешко Николай, Васильченко Денис, Гулаков Даниила, Умпелев Кирилл, Богачев Александр, Бурцев Александр и Дерманты Эдуарда.
Призерами в личном зачете стали:
Шварц Кирилл, занявший 1 место среди юношей в соревнованиях по гире;
Терешко Николай, занявший 1 место по разборке-сборке АК;
Исаченков Игорь, занявший 1 место по снаряжению магазина патронами;
Шварц Кирилл, занявший 1 место среди юношей по метанию гранаты;
Васильченко Денис, занявший 2 место по снаряжению магазина патронами;
Гулаков Даниил, занявший 2 место по разборке-сборке АК;
Бархатова Анастасия, занявшая 2 место по метанию гранаты;
Васильченко Денис, занявший 2 место по стрельбе из ПМ.
Богачев Александр, занявший 2 место среди юношей в соревнованиях по гире.
В отдельных видах ребята заняли следующие командные места:
1 место – разборка - сборка АК, снаряжение магазина патронами, метание гранаты, жим бревна, ОБЖ, пейнтбол; 2 место – историческая викторина.
По итогам всех испытаний победила команда Черлакского района, 2 место заняла команда Павлоградского района и 3 место завоевала команда Нововаршавского района!
Выражаем благодарность Тюменцеву Константину, Ковальчук Ивану, Эртман Матвею, Решетовой Арине, Тычинской Снежане, Имамбаеву Нурбеку, Ресенчук Георгию, Линскому Дмитрию, Останской Даляне за участие в подготовке к соревнованиям. Так же выражаем благодарность за оказание помощи в подготовке к соревнованиям председателю МО ДОССАФ России Черлакского района Лысик В.В., начальнику ОМВД по Черлакскому району подполковнику полиции Дробину А.Н., старшему сержанту полиции Дубовому Ю.Ю.
Зам. директора МП МКУ «Центр по делам молодежи,  физической культуре и спорта» Н.С. Плужникова

27.09.2017 08:43