Не верьте слухам, верьте фактам!

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 110 (1490)
ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ
по Омской области
от 11 августа 2017 года

Телефон пресс-службы 24-55-61
www.pfrf.ru
e-mail: opfr_smi@mail.ru
Богдыль Виктория Юрьевна
Чучуйко Григорий Константинович

Не верьте слухам, верьте фактам!
Официальное заявление Пенсионного фонда России:
В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.
В связи с этим Пенсионный фонд заявляет: несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.
Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе (www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet).
P.S. Омское отделение Пенсионного фонда РФ в добавление к вышесказанному предоставляет памятку, в которой подробно расписаны возможные суммы увеличения пенсии с учетом нестраховых периодов. Посмотреть ее можно, кликнув на изображение слева.

08.09.2017 11:33