1 сентября у здания МБУК «Черлакский РДК» прошла познавательная беседа для школьников, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата 3 сентября в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Со словами напутствия выступил сотрудник полиции. В своей речи он сказал, о том мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Директор                                     Д.В. Якунин

08.09.2017 10:12