В рамках празднования 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны на территории пожарной части р.п. Черлак прошло учебное занятие «Гражданская оборона вчера, сегодня и завтра», а также проведена экскурсия пожарно-спасательной техники и специального оборудования
Гражданская оборона вчера, сегодня и завтра

Показательное мероприятие для специалистов учреждений культуры провел командир отделения ПЧ – 47 Черлакского района Сидоренко Александр Михайлович. Он рассказал и показал участникам мероприятия о возможностях специальной техники, о профессии пожарных, наглядно провел инструктаж, продемонстрировал, как нужно правильно одевать и снимать специальную одежду пожарного, как пользоваться противогазом и специальным средством для спасения пострадавшего от дыма.

Занятие получилось запоминающимся, все посетители смогли рассмотреть вблизи пожарно-спасательную технику, задать интересующие вопросы командиру отделения. Желающие, попробовали надеть специальную одежду, испытали работу противогаза, посидели в пожарной машине. Каждый участник мероприятия получил позитивные эмоции и узнал много нового о работе пожарных.

Зав. методическим отделом

МБУК «Черлакский РДК»                               О.Г. Демченко