8 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ФИНАНСИСТА РОССИИ

Указом Президента РФ № 1101 от 19 августа 2011 года 8 сентября  установлен профессиональный праздник - День финансиста.

Эта профессия во все времена по праву пользовалась почетом и уважением, так как по основному определению, финансист - это специалист, ведущий крупные денежные операции на законной основе. Поэтому от финансиста во многом зависят экономическая стабильность  муниципального образования, успешное решение важнейших социальных задач, повышение уровня жизни людей.

Полномочия и функции финансового органа на территории района исполняет Комитет финансов и контроля администрации Черлакского муниципального района, на территориях сельских поселений – Администрации сельских поселений.

Комитет финансов и контроля обеспечивает проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики Черлакского муниципального района и координирует деятельность иных органов местного самоуправления Черлакского района в этой сфере.

Основными задачами Комитета являются:

- обеспечение реализации полномочий Главы Черлакского района и Администрации Черлакского района в финансовой, бюджетной и налоговой сфере;

- составление и организация исполнения районного бюджета;

- разработка и участие в реализации мер, направленных на обеспечение финансовой стабилизации и устойчивого социально-экономического развития Черлакского района;

-  осуществление муниципального финансового контроля;

- осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;

- организация взаимодействия с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Омской области и органами местного самоуправления Черлакского района по вопросам в финансовой, бюджетной и налоговой сфере;

- выполнение других задач.

Вся работа Комитета финансов и контроля строится работниками, знающими толк в своей профессии.

В учреждении работают 15 человек. Коллектив работает как единая дружная команда.

Руководит учреждением Тяпкина Вера Витальевна (10 лет работы). Начинала работу в Комитете финансов и контроля с должности по вопросам казначейского исполнения бюджета, затем ревизионной деятельности. В декабре 2015 года назначена на должность председателя комитета.

Белова Ольга Владимировна (25 лет работы) переводом  из Оконешниковского райфинотдела начала работать в Комитете финансов и контроля с мая 1992 года  на должности начальника бюджетной инспекции. И по сегодняшний день занимает должность  начальника бюджетного отдела и является заместителем председателя комитета.

Среди сотрудников максимальный срок работы в Комитете финансов и контроля  имеет Степанюк Марина Анатольевна (заместитель начальника бюджетного отдела) – 28 лет работы. Вместе с Никоненко Любовь Николаевной (начальник отдела бухгалтерского учета) в 1989 году, окончив Омский Финансовый техникум,  по распределению были направлены в Черлакский финансовый отдел. С сентября 2010 года по август 2015 года Любовь Николаевна работала финансовым директором Центра финансово хозяйственного обеспечения учреждений культуры, но вновь вернулась в ряды Комитета финансов (23 года работы).

Любчич Ольга Геннадьевна переводом из Черлакского РАЙПО работает с 1995 года на должности по вопросам производственной сферы и агропромышленного комплекса (23 года работы).

Шатунова Наталья Ивановна начинала работать с должности секретаря Комитета финансов и контроля, а затем на должности  по вопросам казначейского исполнения бюджета (14 лет работы).

Мизенко Валентина Ивановна (начальник отдела контроля) начала свою работу в Комитете финансов и контроля и на сегодняшний день продолжает работать на должностях по вопросам ревизионной деятельности (12 лет работы).

Александрова Мария Николаевна уже 12 лет работает на   должности специалиста по доходам.

Пашкова Юлия Федоровна 9 лет трудится на должности по вопросам бюджетного планирования.

Фартушенко Лариса Евгеньевна начала работать с должности по вопросам казначейского исполнения бюджета. На сегодняшний день занимает должность по вопросам ревизионной деятельности (8 лет работы).

Олейник Лариса Викторовна 9 лет работает на должности по вопросам делопроизводства и архива.

Погребная Наталья Николаевна 7 лет трудится на должности по вопросам казначейского исполнения бюджета.

Вакуленко Елена Валентиновна начала работать с бухгалтерской должности и на сегодняшний день занимает должность по вопросам ревизионной деятельности (5 лет работы).

Беккер Ирина Алексеевна начала свою работу в Комитете финансов и контроля с должности специалиста по доходам и на сегодняшний день занимает должность по вопросам бухгалтерского учета (5 лет работы).

Александров Юрий Валентинович  работает на должности инженера-программиста, администратора с 2005 года (12 лет работы).

Все сотрудники проявляют исключительные профессиональные качества, вносят значительный личный вклад в развитие Комитета финансов и контроля и финансовой системы Черлакского муниципального района.

Их неутомимый и добросовестный труд, высокая ответственность, достойное выполнение поставленных перед ними задач, следование стратегическим целям, понимание финансовых, политических и экономических приоритетов муниципального района, проявление инициативы и любви к своей работе, поддерживают престиж и доверие к профессии финансиста.

В связи с предстоящим профессиональным праздником «День финансиста России» поздравляем всех работников финансовой сферы  Черлакского муниципального района!

Желаем  нам  всем настойчивости  в  работе,  упорства  в  достижении  целей,  мудрости  в  принятии  решений,  профессиональных  успехов  на  благо  родного  района!  Крепкого здоровья,  неиссякаемого  оптимизма,  бодрости  духа,  уверенности  в  своих  силах,  новых  свершений  в   важной  и  ответственной  миссии!

08.09.2017 09:10