3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Он связан с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта  погибли более 150 детей.
В память о них и других погибших от рук террористов в этот день на территории районного Дома культуры прошла акция «Никто не забыт…».
Участники акции зажгли свечи, почтили память всех погибших минутой молчания, а затем запустили в небо воздушные шары.
Ведущий специалист по работе с молодежью
МП МКУ «Центр по делам молодежи,
физической культуры и спорта»                                                            Н. Сучкова

4 и 5 сентября в Черлакской детской школе искусств, прошли классные часы на тему  "Мы помним…",  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель которых, формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
Ребятам  было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают  много лет.
В завершении мероприятия учащиеся получили памятки «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».

Директор Черлакской детской школы искусств                          Т.М. Ерошенко

06.09.2017 10:32