Черлакский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

02 и 03 сентября 2017 года в р.п. Черлак проводились 10 и 11 этапы лично-командного Чемпионата и Первенства Омской области по мотоциклетному спорту (дисциплина - мотокросс) 2017 года.
Лично-командный Чемпионат и Первенство Омской области по мотоциклетному спорту

Лично-командный Чемпионат и Первенство Омской области по мотоциклетному спорту

02 и 03 сентября 2017 года в р.п. Черлак проводились 10 и 11 этапы лично-командного Чемпионата и Первенства Омской области по мотоциклетному спорту (дисциплина - мотокросс) 2017 года.

 Соревнования проводились Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорт Омской области совместно с Региональным отделением ДОСААФ России Омской области, Региональной спортивной общественной организацией «Федерация мотоциклетного спорта Омской области», Администрацией Черлакского муниципального района и Местным отделением ДОСААФ России Черлакского района.

Впервые в Черлаке проводились сразу 2 этапа. Это связано с невозможностью проведения 11 этапа в р.п. Щербакуль из-за большого розлива воды р. Иртыш.

В соревнованиях приняли участие 60 чел. (10 команд из г. Омска и районов Омской области).

Всего спортсмены соревновались в 7 классах: 50 см.куб., 65 см.куб., 85 см.куб., 125 см.куб., open (500 см.куб.), open-2 (500 см.куб.), 750 см.куб. (коляски).

В личном первенстве также принял участие спортсмен из Республики Казахстан Шайкенов Асхад, который на 10 этапе в классе OPEN-2 (открытый-2) (500 см.куб.) занял 3 место.

В классе OPEN (открытый) (500 см.куб.) на 11 этапе Павел Мартынюк из команды Черлакского района занял 3 место.

Командные результаты 10 этапа:
№ п\п
Команда
Кол-во очков
Место
1
Авторская школа Омского района "KGB-racing"
257
1
2
ДОСААФ России Омской области
221
2
3
г. Калачинск СТК "Цезарь"
213
3
4
р.п. Кормиловка
190
4
5
СТК "СибАДИ", г.Омск
119
5
6
р.п.Таврическое, СК "G-Energy"
115
6
7
Азовский ННР
112
7
8
Черлакский район
71
8
9
СТК Барс Оконешниковский район
38
9
10
Тюкалинский район
33
10
 
Командные результаты 11 этапа:

 

№ п\п
Команда
Кол-во очков
Место
1
Авторская школа Омского района "KGB-racing"
235,5
1
2
ДОСААФ России Омской области
233
2
3
г. Калачинск СТК "Цезарь"
202,5
3
4
р.п. Кормиловка
182
4
5
Азовский ННР
114
5
6
р.п.Таврическое, СК "G-Energy"
73
6
7
Черлакский район
52
7
8
СТК "СибАДИ", г.Омск
45
8
9
СТК Барс Оконешниковский район
40
9
10
Тюкалинский район
35
10

 

 

 


05.09.2017 09:15

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter