Уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, пьяный водитель-преступник!

ОГИБДД по Черлакскому району информирует, о том, что 06.08.2017г водитель легкового автомобиля ВАЗ 2106 злостно нарушил Правила дорожного движения, а именно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В процессе движения, водитель автомобиля Ваз 2106 двигаясь по автомобильной дороге Оконешниково – Черлак, на участке дороги обозначенной знаком 1.11.2 «Опасный поворот», не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие – деревянную опору линии электропередач и опрокидыванием. В результате данного ДТП, малолетний ребенок, который находился в салоне автомобиле без детского удерживающего устройства, получил серьезные телесные повреждения, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении водителя, было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Ответственность за данное преступление предусмотрена уголовным кодексом Российской Федерации, лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сотрудники Черлакского ОГИБДД призывают всех водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков, что приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
Уважаемые участники дорожного движения!
Не пренебрегайте своей жизнью и здоровьем окружающих, не садитесь за руль в состоянии опьянения! Помните, за каждым дорожно-транспортным происшествием стоит жизнь и здоровье взрослых людей и малолетних детей. Соблюдайте Правила дорожного движения.

01.09.2017 09:09