Слёт волонтёров 2017

В рамках программы «Старина Черлакская» волонтёры смогли познакомиться с традиционными русскими народными играми и забавами, которые провели для них сотрудники Черлакского историко-краеведческого музея.

В один из последних дней летних каникул ребята из волонтёрских отрядов района встретились на традиционном слёте волонтёров. На этот раз площадкой для форума стал живописный берег залива Иртыша – Элинг. Лето, солнце, тёплый песок и дружеская атмосфера! Что ещё нужно для того, чтобы пообщаться, обменяться опытом, поделиться планами на будущее и, просто, весело провести время. Помимо современных игр и танцев, волонтёры смогли познакомиться с традиционными русскими народными играми и забавами, которые провели для них сотрудники Черлакского историко-краеведческого музея.  В рамках программы «Старина Черлакская»  были проведены игры «Растяпа», «Утица», «Челнок» и многие другие. Судя по отличному настроению ребят, можно сказать, что старинные русские народные забавы пришлись им по душе. И самое главное помогли подрастающему поколению приобщиться к традиционной русской культуре.

Экскурсовод Д. Копылов

31.08.2017 15:21