Дорога в школу

Закончились летние каникулы, и на дорогах нашего района можно часто увидеть учеников, спешащих в школу.

Каждый родитель в глубине своей души проживает каждый учебный день своего ребенка. Мы – родители. И мы не можем не волноваться, не переживать или радоваться за успехи и поражения наших детей. Но, прежде всего дети должны быть не просто хорошими людьми, они должны быть живы и здоровы. А порой приходится говорить о том, что по вине водителей, а иногда и самих родителей, за парты садятся не все дети, как не страшно бы это не звучало.

Уважаемые родители!
Если вы научили своего ребенка грамотно добираться до школы, прошли с ним безопасным маршрутом от дома до школы, и он уже самостоятельно делает это успешно, не считайте свою миссию выполненной. Дорога требует ежедневной заботы о безопасности детей. Личным примером показывайте, что Правила дорожного движения – закон, который необходимо строго соблюдать. Важно не прочитать пункты ПДД и пригрозить наказанием, главная задача – чтобы ребенок понял, что на дороге каждую минуту его может ожидать изменение ситуации, часто – опасное.
Не всегда дорога от школы до дома оборудована необходимыми средствами регулирования. Задача взрослого – научить ребенка переходить безопасно любой участок проезжей части дороги.

ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району.

31.08.2017 14:50