07 августа 2017 года, 16:54

«Золотой стандарт» Юрия Вяткина

В пятом региональном ежегодном конкурсе некоммерческих организаций (НКО) в число победителей вошла организация ветеранов Черлакского района. Ее публичный отчет о проделанной за 2016 год работе удостоен «Золотого стандарта».

В региональном центре по связям с общественностью прошло заседание «за круглым столом», посвященное роли публичных годовых отчетов в повышении доверия к некоммерческим организациям. В нем участвовали руководители и представители социально ориентированных некоммерческих организаций, представители Управления Минюста РФ по Омской области, регионального Министерства труда и социального развития, Главного управления внутренней политики области, Департамента общественных отношений и социальной политики администрации г. Омска. Вела «круглый стол» председатель областного Центра развития общественных инициатив Зинаида Тикунова. Именно благодаря ее доброжелательной настойчивости, наша ветеранская организация стала участвовать в такого рода конкурсах, причем, весьма успешно. По итогам 2015 года председателю районного совета ветеранов Ю.Г.Вяткину был вручен «Серебряный стандарт», а за 2016 год он стал обладателем почетного «Золотого стандарта». На торжественном подведении итогов конкурса высокую награду Юрию Георгиевичу вручила председатель жюри, заместитель министра труда и социального развития области Елена Шипилова.
– Благодарен Зинаиде Васильевне Тикуновой за то, что она подвигла нашу ветеранскую организацию участвовать в этом конкурсе, – говорит Ю.Г. Вяткин. – Очень важно развивать подотчетность НКО перед обществом, обеспечивая прозрачность и открытость их деятельности. К тому же это помогает нам, членам президиума районного совета ветеранов, самоутвердиться, показать всем уровень нашей работы.
  И работа действительно ведется изрядная, о чем «Черлакские вести» постоянно информируют читателей. В настоящее время ветеранская организация готовится встретить свой юбилей. Пожелаем ей успеха в деле вовлечения пожилых людей в активную общественную жизнь.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2017/08/07/1502099116031.html