Иртыш – река жизни

В целях укрепления дружбы и сотрудничества с Республикой Казахстан, в рамках международной эстафетной научно-экологической экспедиции от истока до устья реки Иртыш "Иртыш – река жизни"

Омское региональное отделение ВОО "Русское географическое общество" совместно с Фондом поддержки спорта "Сибирские парусные экспедиции", при участии ОО "Павлодарский Дом географии", с 27 июля по 2 августа проводили для детей и молодежи Омской и Павлодарской областей совместный лагерь (сборы), с организацией мастер-классов и соревнований на парусных яхтах классов "Оптимист", "Кадет", "Луч".
29 июля участники экспедиции посетили Черлакский историко-краеведческий музей. Здесь они смогли познакомиться с экспозициями и поучаствовать в празднике «Елена-Леносейка», проводимого в рамках программы «Старина Черлакская». Праздник включает в себя игровую программу, проводимую на территории музейного дворика. Посетители охотно участвовали в обрядовых хороводных играх, в ходе которых познакомились с  процессом производства и переработки льна.
Ребята и из Омска и из Павлодара поблагодарили сотрудников музея за приятное и с пользой проведенное время, оставив записи в книге отзывов.

01.08.2017 16:10